网友注意了你在崆峒区门户网站的留言有回复了

  玄鹤新城B区虽然是新开发的小区,但现在有一部分人已经装修入住,玄鹤新城一号楼共33层,每层四户,装有电梯2台,但玄鹤新城一号楼长期只开一台电梯,目前大部分人都在装修,经常导致多人拥堵等电梯的情况,甚至等电梯长达半小时,在上班高峰期经常因为等电梯造成迟到,给业主造成经济损失,找物业反映情况,态度恶劣,或者根本找不到物业,特此留言,希望能重视此事,及时解决,不要给光大业主造成不必要的麻烦和经济损失!

  尊敬的网友,您反映的“玄鹤新城B区一号楼长期只开一个电梯。”问题,经我办调查核实,现答复:我办责成巨星物业公司合理调整电梯开放时间,确保住户出行顺畅。

  新河湾二区8号到12号楼之间的路灯,黑的还不如煤油灯,同样在一个小区,交的一样的物业费,却得不到应有的服务,关于路灯黑的问题,给物业反应过多次,均无人理睬,还有12号楼西侧的路灯坏了一月有余,也不见维修,请物业办为我们业主做主,督促新世纪物业尽快解决问题,为业主提供应有的服务,改善后面路灯的照明亮度。

  尊敬的网友,您反映的“新河湾二区后面几栋楼的路灯”问题,经我办调查核实,现答复:我办责成新世纪物业公司尽快对网友反映的路灯问题进行整改,确保小区住户出行安全。

  5月份我在贵平台留言就19年公交公司购置新能源纯电动公交车和线路规划这一事项做出留言,贵公司回复说,19年计划购置新能源纯电动公交车128辆,作燃油公交车替补和新开线路,就资金问题向上级部门磋商。转眼间3个月过去了,请问关于这件重大民生大事,现在具体走到哪一步了?截止目前,我市很多公交线路急需补充公交车数量及新开公交线路。可谓是刻不容缓!

  尊敬的乘客,您好!您所咨询的“计划购置新能源纯电动公交车”的问题,作如下回复:由于是政府采购,现在主要是资金问题,正在等待之中。

  石家巷南环路红绿灯至区实验小学道路,早晨上学时整条路随意停车,占道经营,本来路就不宽没有人行道,这些行为导致孩子机动车辆抢道,极易造成事故发生。为小学的孩子安全着想,望有关部门加强管理,至少在上下学高峰期能有效保障通行安全!

  针对你反映的问题,我局交管部门将加强该段道路的巡逻管控力度,此外,在上学和放学的时段,指派交警在学校附近进行交通疏导。

  尊敬的教育局领导:给贵局反映一个问题,平凉广城学校一二年级频繁的更换老师,孩子上了三个学期,换了三个语文老师,孩子刚刚进入学校,接触新的知识,老师很关键,刚刚适应老师的教学方式,这学期结束了,又换掉了,听说都是临时的老师,既然是正规的学校,一个年级十多个教学班,为什么偏偏就换2年级2班的,把这个班当实习班吗,请贵局落实一下,其他小学的老师都是从一年级带到六年级,能否把老师固定下来。

  您好!您于8月27日在平凉门户网站反映广成学校更换老师频繁的问题,崆峒区教育局高度重视,确定专人就反映的问题进行了调查核实,现回复如下:

  教育局通过农村教师进城招考、引进应届高校毕业生等形式,为广成学校补充了一批青年教师,相对缓解了教师紧缺的现象,目前教师数量基本符合教学需求。本学期,学校将部分临时聘用教师解聘,该班语文教师调整为进城招考的正式教师。

  今后,学校将进一步加强优化教师配置,加强教育教学工作管理,加大对年轻教师的培养力度,促进青年教师教学能力的提高。

  你好,我是大秦乡大秦村六社的住户,我们现在住在山沟里的还有三十几户人家还没有搬上到平原上,住在沟里出行不方便,房屋破烂不堪,容易倒塌,领导,合适让我们搬到大秦村平原上盖新房住。

  您好!对您反映的问题,我乡高度重视,第一时间安排专人对您反映的问题进行了详实的核查,现将情况回复如下:1、经调查核实,我乡于2015年实施了大秦乡大秦村五社移民搬迁安置点,在项目建设初期,我乡组织了乡村社三级干部逐户进行了摸底工作,最终将具有搬迁意愿的38户群众搬迁至大秦村五社移民安置点进行安置,其中大秦六社29户,其余未搬迁住户情况为或整户外流,在外地安家,或在崆峒区兴合庄、七里店等地有私人宅院。基本上通过移民搬迁工程做到了大秦村六社群众应搬尽搬。2.通过走访群众及乡村干部入户了解,杨红亮本人现居住在崆峒区兴合庄,为其私人宅院,户内成员包括其配偶及4个子女,名下有门窗店、拆迁公司、车辆,家庭条件优越,不符合易地扶贫搬迁等政策。

  尊敬的各位领导:新河湾三区物业存在乱收水电费问题,上次我已交过水费,这次在充水费的过程中说我上次水费充到卡上了,没交钱这次要补交,当时因为小票没带在身上,就补交了上次的水费,回家找到了当时交过的水费票据,证明我已交清上次水费费用,找物业理论退补交的水费时,物业态度蛮横,知错不改,出口骂人,望各位领导重视业主的消费权益。

  尊敬的网友,您反映的“新河湾三区有乱收费现像,态度恶劣”问题,经我办调查核实,现答复:目前物业公司已将多收取的费用退还给业主,我局责成新世纪物业公司加强工作人员服务意识。

  网吧重新装修后未改变原来名字会员卡以前充值余额应找谁追回?老板更换是否有相关债务关系交接?政府监管是否存在漏洞?

  尊敬的市民,您好!收到您在平凉门户网站反映“南门十字崆峒剧院三楼卓越网吧重新装修后已换老板为由拒绝承认会员卡充值剩余余额”的留言后,我局立即安排工作人员调查核实。现将调查结果答复如下:经调解,商家已为消费者退换了会员卡内余额。

  关于你的留言现回复如下:实施棚户区改造是党中央、国务院作出的重大决策,是为改造城镇危旧住房、改善困难家庭住房条件而推出的一项民心工程。按照甘肃省住建厅转发住建部等七部门《关于做好棚户区调查摸底和2018-2020年改造计划的通知》(建保函〔2017〕49号)要求,棚改中心与相关单位密切配合,组织工作人员对平凉中心城区棚户区进行了详细的调查摸底,并筛选出了一批基本符合改造条件的片区。你反映的“崆峒大道西段养子寨”是否列入棚改范围的问题,经查该区域暂未列入2019年棚户区改造范围。